Andrea Pirlo (foto tratta dal profilo instagram @andreapirlo21)

09.00     SNOWBOARD (Mondiali) – PSL maschile/femminile a Rogla, qualificazioni (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
11.00     CICLISMO – Le Samyn (diretta tv su Eurosport 1 dalle ore 14.00; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
11.00     TENNIS – ATP Rotterdam (diretta tv su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv)
11.00     TENNIS – WTA Lione, primo turno (diretta tv su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv)
12.30     TENNIS – WTA Doha, primo turno
13.15     SCI DI FONDO (Mondiali) – 10 km femminile a Oberstdorf (diretta tv su RaiSport ed Eurosport 2; diretta streaming su RaiPlay, Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
14.45     SNOWBOARD (Mondiali) – PSL maschile/femminile a Rogla, tabellone finale (diretta tv su RaiSport ed Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
15.00     CALCIO (Serie C) – Pro Sesto-Pro Patria (diretta tv su Sky Sport 251; diretta streaming su Sky Go)
15.00     CALCIO (Serie C) – Potenza-Turris (diretta tv su Sky Sport 252; diretta streaming su Sky Go)
15.30     TENNIS – ATP Buenos Aires, primo turno (diretta tv su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv)
15.15     PALLANUOTO (Champions League) – Spandau-Ortigia (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go)
17.00     CALCIO (Serie B) – Frosinone-Monza (diretta streaming su DAZN)
17.30     CALCIO (Serie C) – Perugia-Sambenedettese (diretta tv su Sky Sport 251; diretta streaming su Sky Go)
18.00     BASKET (Eurolega) – Due partite: Khimki Mosca-Real Madrid, Zenit San Pietroburgo-Alba Berlino
18.00     SALTO CON GLI SCI (Mondiali) – HS137 femminile a Oberstdorf, qualificazioni (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
18.30     BASKET (Eurolega) – Anadolu Efes-Valencia (diretta streaming su Eurosport Player)
18.30     CALCIO (Serie A) – Lazio-Torino (diretta tv su Sky Sport Serie A; diretta streaming su Sky Go)
18.30     VOLLEY FEMMINILE (CEV Cup, semifinale di ritorno) – Tent Obrenovac-Monza (diretta streaming su Eurovolley TV)
19.00     SNOOKER – Open di Gibilterra (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
19.00     CALCIO (Serie B) – Sette partite: Ascoli-Pisa, Brescia-Cosenza, Chievo-Pordenone, Cittadella-Pescara, Lecce-Virtus Entella, Reggina-Empoli, Salernitana-SPAL (diretta streaming su DAZN)
19.00     PALLANUOTO (Champions League) – Jadran-Brescia (diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go)
19.00     BASKET (Eurolega) – Zalgiris Kaunas-Lione Villeurbanne (diretta streaming su Eurosport Player)
19.30     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Fassa-Klagenfurt II
19.45     HOCKEY GHIACCIO (ICE Hockey League) – Bolzano-Klagenfurt
20.00     BASKET (Eurolega) – Panathinaikos-Barcellona (diretta streaming su Eurosport Player)
20.05     BASKET (Eurolega) – Maccabi Tel Aviv-CSKA Mosca (diretta streaming su Eurosport Player)
20.15     PALLANUOTO (Champions League) – Pro Recco-Dubrovnik (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go)
20.30     BASKET (Eurocup) – Cedevita Olimpija-Virtus Bologna (diretta streaming su Eurosport Player)
20.30     BASKET (Champions League) – Sassari-Zaragoza (diretta streaming su Eurosport Player)
20.30     VOLLEY (Champions League, ritorno quarti di finale) – Perugia-Modena (diretta tv su Sky Sport Uno e RaiSport; diretta streaming su Sky Go, RaiPlay, Eurovolley TV)
20.45     BASKET (Eurolega) – Stella Rossa-Bayern Monaco (diretta streaming su Eurosport Player)
20.45     CALCIO (Serie A) – Juventus-Spezia (diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport Serie A; diretta streaming su Sky Go)
21.00     CALCIO (Premier League inglese) – Manchester City-Wolverhampton (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go)
21.00     CALCIO (Serie B) – Vicenza-Cremonese (diretta streaming su DAZN)