Instagram @trentinovolley

08.00     SNOWBOARD (Coppa del Mondo) – Snowboardcross maschile/femminile a Bakuriani (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
10.00     SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Seconda prova cronometrata discesa libera maschile a Saalbach (nessuna copertura tv/streaming)
10.00     SNOOKER – Open di Gibilterra (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
10.30     LOTTA – Ranking Series ad Ostia, turni preliminari (diretta streaming su UWW)
11.00     TENNIS – ATP 250 Rotterdam, ottavi di finale (diretta tv su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv)
11.00     TENNIS – WTA 250 Lione, ottavi di finale
11.00     COMBINATA NORDICA (Mondiali) – Gundersen maschile, HS137 a Oberstdorf (diretta tv su Eurosport 1 e RaiSport; diretta streaming su RaiPlay, Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
12.30     TENNIS – WTA 250 Doha, ottavi di finale (diretta tv su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv)
13.00     GOLF (PGA Tour) – Arnold Palmer Invitational, primo giro (diretta tv su Eurosport 2 dalle ore 20.00; diretta streaming su Eurosport Player, Golf TV, Sky Go, DAZN)
13.15     SCI DI FONDO (Mondiali) – Staffetta femminile a Oberstdorf (diretta tv su Eurosport 1 e RaiSport; diretta streaming su RaiPlay, Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
14.00     PALLANUOTO (Champions League) – Brescia-Dinamo Tbilisi (diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go)
15.00     CALCIO (Serie C) – Carrarese-Grosseto (diretta tv su Sky Sport 251; diretta streaming su Sky Go)
15.00     CALCIO (Serie C) – Livorno-Alessandria (diretta tv su Sky Sport 252; diretta streaming su Sky Go)
15.15     COMBINATA NORDICA (Mondiali) – Gundersen maschile, 10 km a Oberstdorf (diretta tv su Eurosport 1 e RaiSport; diretta streaming su RaiPlay, Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
16.00     TENNIS – ATP 250 Buenos Aires, ottavi di finale (diretta tv su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv)
16.00     CALCIO FEMMINILE (Champions League, andata ottavi di finale) – Lione-Brondby (nessuna copertura tv/streaming)
16.05     BIATHLON (Coppa del Mondo) – Staffetta femminile a Nove Mesto (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
17.30     VOLLEY FEMMINILE (Champions League, ritorno quarti di finale) – Eczacibasi Istanbul-Busto Arsizio (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go)
17.30     SALTO CON GLI SCI (Mondiali) – HS137 maschile, qualificazioni a Oberstdorf (diretta tv su Eurosport 1 e RaiSport; diretta streaming su RaiPlay, Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
18.00     LOTTA – Ranking Series ad Ostia, finali (diretta streaming su UWW)
18.00     BASKET (Eurolega) – Zenit San Pietroburgo-Real Madrid (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
18.30     BASKET (Eurolega) – Anadolu Efes-CSKA Mosca (diretta streaming su Eurosport Player)
19.00     SNOOKER – Open di Gibilterra (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
19.00     ATLETICA LEGGERA – Europei Indoor, sessione serale (diretta tv su RaiSport; diretta streaming su Rai Play)
19.00     CALCIO (Premier League inglese) – Fulham-Tottenham (nessuna copertura tv/streaming)
19.00     CALCIO (Premier League inglese) – West Bromwich-Everton (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go)
19.00     VOLLEY (Champions League, ritorno quarti di finale) – Trento-Berlin Recycling (diretta streaming su Eurovolley TV; differita tv su Sky Sport Arena dalle ore 21.30)
19.00     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Klagenfurt II-Fassa
19.15     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Salisburgo 2-Cortina
19.30     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Due partite: Lustenau-Valpusteria, Kitzbuehel-Vipiteno
20.00     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Ritten-Steinbach
20.05     BASKET (Eurolega) – Maccabi Tel Aviv-Valencia (diretta streaming su Eurosport Player)
20.15     PALLANUOTO (Champions League) – Pro Recco-Ortigia (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go)
20.30     BASKET (Eurolega) – Bayern Monaco-Panathinaikos (diretta streaming su Eurosport Player)
20.30     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Gherdeina-Feldkirch
20.45     CALCIO (Serie A) – Parma-Inter (diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport Serie A; diretta streaming su Sky Go)
21.00     CALCIO (Coppa del Re, semifinale di ritorno) – Levante-Athletic Bilbao (nessuna copertura tv/streaming)
21.15     CALCIO (Premier League inglese) – Liverpool-Chelsea (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go)