Instagram @officialasroma

09.00     CICLISMO – UAE Tour, quinta tappa (diretta tv su Eurosport 2 dalle ore 11.45; diretta streaming su Eurosport Player, RaiSportWeb, Sky Go, DAZN)
09.00     SCI DI FONDO (Mondiali) – Sprint maschile/femminile in tecnica classica a Oberstdorf, qualificazioni (diretta tv su Eurosport 1 e RaiSport; diretta streaming su Eurosport Player, RaiPlay, Sky Go, DAZN)
10.30     TENNIS – ATP 250 Montpellier, ottavi di finale (diretta tv su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv)
11.00     SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Prova cronometrata discesa libera femminile in Val di Fassa (nessuna copertura tv/streaming)
11.30     SCI DI FONDO (Mondiali) – Sprint maschile/femminile in tecnica classica a Oberstdorf, tabellone finale (diretta tv su Eurosport 1 e RaiSport; diretta streaming su Eurosport Player, RaiPlay, Sky Go, DAZN)
13.00     BEACH VOLLEY (World Tour) – Doha 1* maschile, fase a gironi (diretta sul canale YouTube di FIVB)
14.00     SNOOKER – Player Championship (diretta tv su Eurosport; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
15.00     TENNIS – ATP 250 Cordoba, ottavi di finale
15.00     GOLF (World Golf Championship) – Workday Championships, primo giro (diretta streaming su Golf TV)
15.00     GOLF (PGA Tour) – Puerto Rico Open, primo giro (diretta tv su Eurosport 2 dalle ore 22.30; diretta streaming su Golf TV, Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
17.00     SALTO CON GLI SCI (Mondiali) – HS106 femminile a Oberstdorf (diretta tv su Eurosport 1 e RaiSport; diretta streaming su Eurosport Player, RaiPlay, Sky Go, DAZN)
18.00     BASKET (Eurolega) – Zenit San Pietroburgo-Valencia (diretta streaming su Eurosport Player)
18.00     VOLLEY FEMMINILE (Champions League, andata quarti di finale) – Busto Arsizio-Eczacibasi Istanbul (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go e su Eurovolley TV)
18.55     CALCIO (Europa League, ritorno sedicesimi di finale) – Napoli-Granada (diretta tv su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go)
18.55     CALCIO (Europa League, ritorno sedicesimi di finale) – Arsenal-Benfica (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go)
18.55     CALCIO (Europa League, ritorno sedicesimi di finale) – Ajax-Lille (diretta tv su Sky Sport 255; diretta streaming su Sky Go)
18.55     CALCIO (Europa League, ritorno sedicesimi di finale) – Glasgow Rangers-Anversa (diretta tv su Sky Sport 256; diretta streaming su Sky Go)
18.55     CALCIO (Europa League, ritorno sedicesimi di finale) – Tre partite: Hoffenheim-Molde, Shakhtar Donetsk-Maccabi Tel Aviv, Villareal-Salisburgo (diretta tv all’interno di diretta gol su Sky Sport 251; diretta streaming su Sky Go)
19.00     SNOOKER – Player Championship (diretta tv su Eurosport; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
19.15     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Salisburgo 2-Fassa
19.30     VOLLEY (Champions League, andata quarti di finale) – Berlin Recycling Volleys-Trento (diretta streaming su Eurovolley TV; differita tv su Sky Sport Arena dalle ore 23.00; differita streaming su Sky Go dalle ore 23.00)
19.30     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Due partite: Feldkirch-Asiago, Lustenau-Gherdeina
20.00     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Due partite: Jesenice-Ritten, Valpusteria-Steinbach
20.00     BASKET (Eurolega) – Olympiakos-CSKA Mosca (diretta streaming su Eurosport Player)
20.30     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Cortina-Kitzbuehel
20.30     BASKET (Eurolega) – Bayern Monaco-Maccabi Tel Aviv (diretta streaming su Eurosport Player)
20.45     BASKET (Eurolega) – Olimpia Milano-Khimki Mosca (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
21.00     BASKET (Eurolega) – Real Madrid-Zalgiris Kaunas (diretta streaming su Eurosport Player)
21.00     CALCIO (Europa League, ritorno sedicesimi di finale) – Milan-Stella Rossa (diretta tv su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go)
21.00     CALCIO (Europa League, ritorno sedicesimi di finale) – Roma-Sporting Braga (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go)
21.00     CALCIO (Europa League, ritorno sedicesimi di finale) – Manchester United-Real Sociedad (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go)
21.00     CALCIO (Europa League, ritorno sedicesimi di finale) – Leicester-Slavia Praga (diretta tv su Sky Sport 256; diretta streaming su Sky Go)
21.00     CALCIO (Europa League, ritorno sedicesimi di finale) – Quattro partite: Brugge-Dinamo Kiev, Dinamo Zagabria-Dinamo Krasnodar, Bayer Leverkusen-Young Boys, PSV-Olympiakos (diretta tv all’interno di diretta gol su Sky Sport 251; diretta streaming su Sky Go)