L'attaccante del Toro Andrea Belotti (foto tratta dal profilo instagram @torinofc1906)

07.30 TENNIS (Esibizione Adelaide): Venus Wiliams vs Irina Camelia Begu – Diretta streaming su Eurosport Player.
09.30 TENNIS (Esibizione Adelaide): Dominic Thiem vs Rafael Nadal – Diretta tv su Eurosport 1, live streaming su Eurosport Player.
10.00 SKELETON (Coppa del Mondo): Gara maschile a Igls (Aut) – Diretta tv su Sportitalia e streaming www.fil-luge.org.
10.30 GOLF (European Tour): Dubai Desert Classic – Diretta tv su Eurosport 1, live streaming su Eurosport Player.
10.30 BIATHLON (Europei): Sprint femminile a Duszniki-Zdrój – Diretta streaming Eurovision Sports Live.
11.00 SCI ALPINO (Coppa del Mondo): prova cronometrata discesa femminile a Garmisch Partenkirchen.
11.05 SCI DI FONDO (Coppa del Mondo): 15km tecnica libera uomini a Falun – Diretta tv su RaiSport, live streaming su Eurosport Player e RaiPlay.
11.30 (Esibizione Adelaide): Ashleigh Barty vs Simona Halep – Diretta tv su Eurosport 1, live streaming su Eurosport Player.
12.45 SLITTINO (Mondiali a Koenigssee): sprint uomini – Diretta streaming su FIL Luge ed Eurosport Player.
12.50 SCI DI FONDO (Coppa del Mondo): 10km tecnica libera donne a Falun – Diretta tv su RaiSport, live streaming su Eurosport Player e RaiPlay.
13.20 COMBINATA NORDICA (Coppa del Mondo): HS109 a Seefeld – Diretta streaming su Eurosport Player.
13.30 SLITTINO (Mondiali a Koenigssee): sprint doppio – Diretta streaming su FIL Luge ed Eurosport Player.
14.00 BIATHLON (Europei): Sprint maschile a Duszniki-Zdrój – Diretta streaming Eurovision Sports Live.
14.00 SKELETON (Coppa del Mondo): Gara femminile a Igls (Aut) – Diretta streaming su www.fil-luge.org.
14.35 SLITTINO (Mondiali a Koenigssee): sprint donne – Diretta tv su Eurosport 1, live streaming su FIL Luge ed Eurosport Player.
14.40 SPEED SKATING (Coppa del Mondo a Heerenveen): prima giornata – Diretta streaming su Eurosport Player.
14.55 SNOOKER (German Masters): quarti di finale – Diretta tv su Eurosport 2, live streaming su Eurosport Player.
15.20 COMBINATA NORDICA: 5 km maschile – Diretta streaming su Eurosport Player.
15.35 SALTO CON GLI SCI (Coppa del Mondo): Qualificazioni HS147 maschile Willingen (Ger) – Diretta tv su Eurosport 1, live streaming su Eurosport Player.
17.30 PALLAMANO (Mondiali): Francia-Svezia – Diretta tv su Sky Sport Arena (204), live streaming su Sky Go e su Now Tv.
17.45 BASKET (Eurolega): CSKA Mosca-Bayern Monaco – Diretta tv su Eurosport 2, live streaming su Eurosport Player e su DAZN.
18.00 VOLLEY FEMMINILE (Serie A): VBC Èpiù Casalmaggiore-Il Bisonte Firenze – Diretta streaming su LVF TV.
19.45 BASKET (Eurolega): Alba Berlino-Real Madrid – Diretta streaming su Eurosport Player.
19.45 BASKET (Eurolega): Panatinahikos Opap-Valencia – Diretta streaming su Eurosport Player.
20.30 BASKET (Eurolega): Stella Rossa-Avel – Diretta streaming su Eurosport Player.
20.30 PALLAMANO (Mondiali): Spagna-Danimarca – Diretta tv su Sky Sport Arena (204), live streaming su Sky Go e su Now Tv.
20.45 BASKET (Eurolega): Td Systems Baskonia-Zalgiris Kaunas – Diretta streaming su Eurosport Player.
20.45 CALCIO (Serie A): Torino-Fiorentina – Diretta tv su Sky Sport Serie A (202 e 249 del satellite, 473 e 483 del digitale terrestre) e Sky Sport (251 del satellite), live streaming su Sky Go e su Now Tv.
21.00 GOLF (Pga Tour): Farmer Insurance Open – Diretta tv su Eurosport 2.
21.00 CALCIO (Championship): Reading-Bournemouth – Diretta streaming su DAZN.
21.00 CALCIO (laLiga): Real Valladolid-Huesca – Diretta streaming su DAZN.
21.00 CALCIO (Serie B): LR Vicenza-Venezia – Diretta streaming su DAZN.
21.00 CALCIO (Ligue1): Lione-Bordeaux – Diretta streaming su DAZN.