Simone Inzaghi (foto tratta dal profilo instagram @official_sslazio)

01.00 Golf, PGA Tour: Sony Open – Eurosport 2, Eurosport Player
01.30 Basket, NBA: Philadelphia 76ers-Miami Heat – Sky Sport Arena, SkyGo, NowTV
02.30 Basket, NBA: San Antonio Spurs-Houston Rockets – Sky Sport NBA, SkyGo, NowTV
03.00 Badminton, YONEX Thailand Open Bangkok – BWF TV
03.00 Vela, Prada Cup: round robin – Rai2, Sky Sport America’s Cup, Sky Sport Uno, RaiPlay, SkyGo, NowTV
05.30 Rally Dakar, dodicesima tappa: Yanbu-Jeddah – sintesi alle ore 23.35 su Eurosport 1 ed Eurosport Player
09.00 Slittino, Coppa del Mondo Oberhof: Nations Cup
09.00 Skeleton, Coppa del Mondo St. Moritz: gara maschile – isbf.org, dalle 10.45 su SportItalia
09.00 Slittino su pista naturale, Coppa del Mondo Val Passiria: singolo maschile, prima manche
10.00 Combinata nordica, Coppa del Mondo Val di Fiemme: HS106 – Eurosport 1, Eurosport Player
10.10 Slittino su pista naturale, Coppa del Mondo Val Passiria: singolo femminile, prima manche
11.00 Slittino su pista naturale, Coppa del Mondo Val Passiria: singolo maschile, seconda manche
12.00 Slittino su pista naturale, Coppa del Mondo Val Passiria: singolo femminile, seconda manche
12.00 Skeleton, Coppa del Mondo St. Moritz: gara femminile – isbf.org, dalle 13.30 su SportItalia
13.00 Slittino su pista naturale, Coppa del Mondo Val Passiria: doppio, prima manche
13.45 Snooker, The Masters – Eurosport 1, Eurosport Player
13.45 Combinata nordica, Coppa del Mondo Val di Fiemme: 10 km – RaiSport+HD, Eurosport1, RaiPlay, EurosportPlayer
14.00 Slittino su pista naturale, Coppa del Mondo Val Passiria: doppio, seconda manche
14.30 Biathlon, Coppa del Mondo Oberhof: staffetta maschile – Eurosport1, Eurosport Player, Eurovision Sports Live
18.00 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Zakopane: qualificazioni HS140 maschile – Eurosport1, Eurosport Player
18.00 Basket, Eurolega: Zenit San Pietroburgo-Žalgiris Kaunas – Eurosport Player
18.00 Basket, Eurolega: CSKA Mosca-Barcellona – Eurosport Player
18.45 Snooker, The Masters – Eurosport 1, Eurosport Player
18.45 Calcio femminile, Division 1: PSG-Bordeaux – DAZN
18.45 Basket, Eurolega: Fenerbahçe Beko-Panathinaikos OPAP – Eurosport Player
19.00 Calcio, Serie B: Chievo-Entella – DAZN1, DAZN
19.45 Snooker, The Masters – Eurosport 1, Eurosport Player
20.30 Basket, Eurolega: Bayern Monaco-Real Madrid – Eurosport Player
20.30 Basket, Eurolega: Olympiacos-ASVEL – Eurosport Player
20.30 Calcio, Bundesliga: Union Berlino-Leverkusen – Sky Sport Uno, SkyGo, NowTV
20.45 Calcio, Serie A: Lazio-Roma – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV
21.00 Basket, Eurolega: Valencia-Stella Rossa – Eurosport Player
21.00 Calcio, Serie B: Vicenza-Frosinone – RaiSport+HD, RaiPlay, DAZN
21.00 Calcio, Premier League: Fulham-Chelsea – Sky Sport Football, SkyGo, NowTV
21.00 Calcio, Ligue 1: Montpellier-Monaco – DAZN