I calciatori della Juventus esultano dopo un gol (instagram @juventus)

10.15 SNOWBOARD (Coppa del Mondo): qualificazioni SBS femminile Laax (Svizzera).
10.30 BIATHLON (IBU Cup): sprint maschile ad Arber (Germania).
11.00 SCI ALPINO (Coppa del Mondo): prima prova cronometrata discesa libera femminile a Crans Montana.
11.30 SCI ALPINO (Coppa del Mondo): prima prova cronometrata discesa libera maschile a Kitzbuehel.
12.50 SCI FREESTYLE (Coppa del Mondo): SX maschile e femminile Idre (Svezia).
14.00 BIATHLON (IBU Cup): sprint femminile ad Arber (Germania).
14.00 PALLANUOTO FEMMINILE (Torneo Preolimpico): Ungheria-Kazakistan.
15.00 CALCIO (Serie A): Udinese-Atalanta – Diretta streaming su DAZN.
16.00 PALLANUOTO FEMMINILE (Torneo Preolimpico): Grecia-Israele .
17.50 BASKET (Champions League): Galatasaray-Banco di Sardegna Sassari – Diretta streaming su Eurosport Player.
17.50 BASKET (Champions League): Bakken Bears-Iberostar Tenerife – Diretta streaming su Eurosport Player.
18.00 PALLANUOTO FEMMINILE (Torneo Preolimpico): Italia-Olanda – Diretta su RaiSport+HD e RaiPlay.
18.20 BASKET (Champions League): Cholet – Hapoel Holon – Diretta streaming su Eurosport Player.
18.20 BASKET (Champions League): Tsmoki Minsk-Aek Atene – Diretta streaming su Eurosport Player.
18.30 CALCIO (Bundesliga): Schalke-Colonia – Diretta tv su Sky Sport Uno (201), live streaming su Sky Go e su Now Tv.
18.35 BASKET (EuroCup): Bourg-En-Bresse – Virtus Segafredo Bologna – Diretta streaming su Eurosport Player.
18.50 BASKET (EuroCup): Mornar Bar-Morabanc Andorra – Diretta streaming su Eurosport Player.
19.00 CALCIO (Premier League): Manchester City-Aston Villa – Diretta tv su Sky Sport Football (203), live streaming su Sky Go e su Now Tv.
19.00 CALCIO (laLiga): Getafe-Huesca- Diretta streaming su DAZN.
19.50 BASKET (EuroCup): Dolomiti Energia Trentino-Lokomotiv Kuban Krasnodar – Diretta streaming su Eurosport Player.
20.00 PALLANUOTO FEMMINILE (Torneo Preolimpico): Francia-Slovacchia.
20.30 CALCIO (Bundesliga): Augusta-Bayern Monaco – Diretta tv su Sky Sport Uno (201), live streaming su Sky Go e su Now Tv.
20.35 BASKET (EuroCup): Joventut Badalona – Nanterre – Diretta streaming su Eurosport Player.
21.00 CALCIO (Supercoppa Italiana): Finale. Juventus-Napoli – Diretta su Rai 1, live streaming su Rai Play.
21.00 CALCIO (Ligue1): Marsiglia-Lens- Diretta streaming su DAZN.
21.00 CALCIO (laLiga): Betis-Celta Vigo – Diretta streaming su DAZN.
21.15 CALCIO (Premier League): Fulham-Manchester United – Diretta tv su Sky Sport Football (203), live streaming su Sky Go e su Now Tv.
21.15 CALCIO (Scottish Premiership): Livingston-Celtic – Diretta tv su Sky Sport Arena (204), live streaming su Sky Go e su Now Tv.
21.30 CALCIO (laLiga): Villareal-Granada – Diretta streaming su DAZN.