Matteo Marsaglia (instagram @matteomarsaglia)

09.00  SLITTINO (Coppa del Mondo) – Nations Cup a Winterbeerg (diretta streaming su fil-luge.org)
09.30 SKELETON (Coppa del Mondo): prova maschile a Igls (Austria) – diretta tv Sportitalia e diretta streaming www.ibsf.org.
09.30 COMBINATA NORDICA (Coppa del Mondo): Gundersen HS98/5 km femminile Ramsau (Austria) – Diretta tv su Eurosport 2, live streaming su Eurosport Player, Sky Go e Now Tv. I canali di Eurosport sono visibili anche su DAZN.
10.00 SLITTINO SU PISTA NATURALE (Coppa del Mondo): doppio maschile (prima manche) a Winterleiten (Austria) – Diretta streaming su www.fil-luge.org
10.15 SCI ALPINO (Coppa Europa): prima manche slalom maschile a Pozza di Fassa (Italia).
10.30 SLITTINO SU PISTA NATURALE (Coppa del Mondo): singolo femminile (prima manche) a Winterleiten (Austria) – Diretta streaming su www.fil-luge.org.
10.30 SCI ALPINO (Coppa del Mondo): discesa femminile in Val d’Isère (Francia) – Diretta tv su RaiSport ed Eurosport 1, live streaming su RaiSport, Eurosport Player, Sky Go e Now Tv. I canali di Eurosport sono visibili anche su DAZN.
11.00 SLITTINO SU PISTA NATURALE (Coppa del Mondo): doppio maschile (seconda manche) a Winterleiten (Austria) – Diretta streaming su www.fil-luge.org.
11.45 SCI ALPINO (Coppa del Mondo): superG maschile in Val Gardena (Italia) – Diretta tv su RaiSport ed Eurosport 1, live streaming su RaiSport, Eurosport Player, Sky Go e su Now Tv. I canali di Eurosport sono visibili anche su DAZN.
11.45 SLITTINO SU PISTA NATURALE (Coppa del Mondo): singolo femminile (seconda manche) a Winterleiten (Austria) – Diretta streaming su www.fil-luge.org.
12.00 COMBINATA NORDICA (Coppa del Mondo): Provisional Competition Round Gundersen maschile a Ramsau (Austria) – Diretta streaming su Eurosport Player.
13.15 SCI ALPINO (Coppa Europa): seconda manche slalom maschile a Pozza di Fassa (Italia).
13.30 SKELETON (Coppa del Mondo): prova femminile a Igls (Austria) – diretta tv Sportitalia e diretta streaming www.ibsf.org.
13.45 COMBINATA NORDICA (Coppa del Mondo): Gundersen HS98/5 km femminile Ramsau (Austria).
14.05 SNOOKER (World Grand Prix) – Diretta tv su Eurosport 2, live streaming su Eurosport Player, Sky Go e su Now Tv. I canali di Eurosport sono visibili anche su DAZN.
14.15 BIATHLON (Coppa del Mondo): Sprint femminile a Hochfilzen (Austria) – Diretta tv su Eurosport 1, live streaming su Eurosport Player, Sky Go e su Now Tv. I canali di Eurosport sono visibili anche su DAZN.
15.30 LOTTA (Coppa del Mondo a Belgrado): Ripescaggi FS -61 -65 -79 -86 -97 kg
16.40 SNOOKER (World Grand Prix) – Diretta tv su Eurosport 2, live streaming su Eurosport Player, Sky Go e su Now Tv. I canali di Eurosport sono visibili anche su DAZN.
17.00 NUOTO (Campionati Italiani invernali): seconda giornata – Diretta tv su RaiSport, live streaming su RaiSport.
17.20 BASKET (EuroCup): Lietkabelis vs Monaco – Diretta streaming su Eurosport Player.
17.45 BASKET (Eurolega): CSKA Mosca vs Zenit San Pietroburgo – Diretta streaming su Eurosport Player.
18.00 LOTTA (Coppa del Mondo a Belgrado): Finali FS -61 -65 -79 -86 -97 kg – Diretta tv su Sky Sport Collection (205), live streaming su Sky Go e su Now Tv.
18.00 PALLAMANO FEMMINILE (Europei): Francia vs Croazia (prima semifinale) – Diretta tv su Sky Sport Arena (204), live streaming su Sky Go e su Now Tv.
18.00 SALTO CON GLI SCI (Coppa del Mondo): Qualificazioni HS140 maschile a Engelberg (Svizzera) – Diretta tv su Eurosport 1, live streaming su Eurosport Player, Sky Go. I canali di Eurosport sono visibili anche su DAZN.
18.45 BASKET (Eurolega): Stella Rossa vs Valencia – Diretta streaming su Eurosport Player.
19.00 CALCIO (Serie B): Entella vs Pordenone – Diretta streaming su DAZN.
19.15 SNOOKER (World Grand Prix) – Diretta tv su Eurosport 1, live streaming su Eurosport Player, Sky Go e su Now Tv. I canali di Eurosport sono visibili anche su DAZN.
19.15 CALCIO A 5 (Serie A – 11° turno): Acqua&Sapone Unigross vs Syn-Bios Petrarca
19.45 BASKET (Eurolega): Olympiacos vs Real Madrid – Diretta streaming su Eurosport Player.
20.00 SQUASH (World Tour Gold): Black Ball Open – Diretta streaming su Eurosport Player.
20.30 PALLAMANO FEMMINILE (Europei): Norvegia vs Danimarca (seconda semifinale) Diretta tv su Sky Sport Arena (204), live streaming su Sky Go e su Now Tv.
20.30 BASKET (Eurolega): Asvel vs Khimki – Diretta streaming su Eurosport Player.
20.30 CALCIO (Bundesliga): Union Berlino vs Borussia Dortmund – Diretta tv su Sky Sport Football (203), live streaming su Sky Go e su Now Tv.
20.30 CALCIO A 5 (Serie A – 11° turno): Signor Prestito CMB Matera vs Real San Giuseppe
20.30 CALCIO A 5 (Serie A – 11° turno): Feldi Eboli vs Todis Lido di Ostia
20.45 BASKET (Eurolega): Barcellona vs Maccabi Tel Aviv – Diretta streaming su Eurosport Player.
21.00 CALCIO (Serie B): Frosinone vs Salernitana – Diretta streaming su DAZN.
21.00 CALCIO (laLiga): Athletic Bilbao vs Huesca – Diretta streaming su DAZN.
23.00 BOXE (Mondiale IBF-IBO pesi medi): Gennady Golovkin vs Kamil Szeremeta – Diretta streaming su DAZN.