I calciatori della Juventus esultano dopo un gol (instagram @juventus)

10.30     SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Prima prova discesa libera femminile in Val d’Isere (nessuna copertura tv/streaming)
11.45     SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Prima prova discesa libera maschile in Val Gardena (nessuna copertura tv/streaming)
12.45     FRECCETTE – Mondiali, primo turno (diretta streaming su DAZN)
14.00     SNOOKER – World Grand Prix (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
14.00     CALCIO FEMMINILE (Champions League, ritorno primo turno) – Slavia Praga-Fiorentina
15.00     CALCIO (Serie C) – Tre partite: Pro Vercelli-Livorno, Avellino-Monopoli, Bisceglie-Casertana (diretta tv su Sky Sport 251-252-253; diretta streaming su Eleven Sports)
15.00     CALCIO (Serie C) – Due partite: Arezzo-Fano, Legnago-Imolese (diretta streaming su Eleven Sports)
15.15     PALLANUOTO (Champions League) – Marsiglia-Ortigia (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
16.30     PALLANUOTO (Champions League) – Ferencvarosi-Brescia (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
16.30     BASKET FEMMINILE (Serie A1) – Ragusa-San Martino (diretta streaming su LBF)
17.00     VOLLEY FEMMINILE (Serie A1) – Cuneo-Firenze (diretta streaming su LVF)
17.00     BASKET (Eurolega) – Zenit San Pietroburgo-Bayern Monaco (diretta streaming su Eurosport Player)
17.30     VOLLEY (Champions League) – Verva Varsavia-Modena (diretta tv su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
18.30     CALCIO (Serie A) – Juventus-Atalanta (diretta tv su Sky Sport Serie A; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
18.30     CALCIO (Bundesliga tedesca) – Schalke 04-Friburgo (diretta tv su Sky Sport Collection; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
18.45     SCI FREESTYLE (Coppa del Mondo) – Skicross ad Arosa (nessuna copertura tv/streaming)
19.00     BASKET (Eurolega) – Barcellona-Khimki Mosca (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
19.00     BASKET (Serie A) – Treviso-Cremona (diretta streaming su Eurosport Player)
19.00     BASKET FEMMINILE (Serie A1) – Lucca-Sassari (diretta streaming su LBF)
19.00     VOLLEY (SuperLega) – Vibo Valentia-Cisterna (diretta streaming su Eleven Sports)
19.00     FRECCETTE – Mondiali, primo turno (diretta streaming su DAZN)
19.00     CALCIO (Ligue 1 francese) – Cinque partite: Angers-Strasburgo, Digione-Lilla, Montpellier-Metz, Nimes-Nizza, Reims-Nantes
19.00     CALCIO (Premier League inglese) – Leicester-Everton (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
19.00     CALCIO (Premier League inglese) – Due partite: Arsenal-Southampton, Leeds-Newcastle
19.30     VOLLEY (SuperLega) – Verona-Piacenza (diretta streaming su Eleven Sports)
19.30     BASKET (FEMMINILE (Serie A1) – Vigarano-San Giovanni (diretta streaming su LBF)
20.00     BASKET (Eurocup) – Trento-Gran Canaria (diretta streaming su Eurosport Player)
20.00     BASKET (Serie A) – Cantù-Trieste (diretta streaming su Eurosport Player)
20.00     SNOOKER – World Grand Prix (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
20.15     PALLANUOTO (Champions League) – Pro Recco-Spandau (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
20.30     CALCIO (Bundesliga tedesca) – Bayern Monaco-Wolfsburg (diretta tv su Sky Sport Collection; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
20.30     CALCIO (Bundesliga tedesca) – Tre partite: Arminia Bielefeld-Augsburg, Colonia-Bayer Leverkusen, Hoffenheim-Lipsia
20.30     BASKET (Eurolega) – Olympiacos-Valencia (diretta streaming su Eurosport Player)
20.30     BASKET (Eurocup) – Virtus Bologna-Anversa (diretta streaming su Eurosport Player)
20.30     BASKET (Champions League) – Sassari-Bakken Bears (diretta streaming su Eurosport Player)
20.30     BASKET (Serie A) – Reggio Emilia-Fortitudo Bologna (diretta streaming su Eurosport Player)
20.30     VOLLEY FEMMINILE (Serie A1) – Brescia-Trento (diretta tv su RaiSport; diretta streaming su RaiPlay)
20.30     VOLLEY FEMMINILE (Serie A1) – Casalmaggiore-Conegliano (diretta streaming su LVF)
20.45     BASKET (Eurolega) – Lione Villeurbanne-Maccabi Tel Aviv (diretta streaming su Eurosport Player)
20.45     CALCIO (Serie A) – Fiorentina-Sassuolo (diretta tv su Sky Sport 253; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
20.45     CALCIO (Serie A) – Genoa-Milan (diretta tv su DAZ1; diretta streaming su DAZN)
20.45     CALCIO (Serie A) – Inter-Napoli (diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport Serie A; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
20.45     CALCIO (Serie A) – Parma-Cagliari (diretta tv su Sky Sport 254; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
20.45     CALCIO (Serie A) – Spezia-Bologna (diretta tv su Sky Sport 255; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
20.45     CALCIO (Serie A) – Verona-Sampdoria (diretta streaming su DAZN)
21.00     CALCIO (Ligue 1 francese) – PSG-Lorient (diretta streaming su DAZN)
21.00     CALCIO (Ligue 1 francese) – Quattro partite: Bordeaux-St. Etienne, Lione-Brest, Monaco-Lens, Rennes-Marsiglia
21.00     CALCIO (Premier League inglese) – Liverpool-Tottenham (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
21.00     CALCIO (Premier League inglese) – Due partite: Fulham, Brighton, West Ham-Crystal Palace
21.00     CALCIO (Liga spagnola) – Barcellona-Real Sociedad (diretta streaming su DAZN)
21.00     BASKET FEMMINILE (Serie A1) – Costa Masnaga-Broni (diretta streaming su LBF)
23.15     CALCIO (Copa Libertadores, ritorno quarti di finale) – Santos-Gremio (diretta streaming su DAZN)
23.15     CALCIO (Copa Sudamericana, ritorno quarti di finale) – Defensa y Justicia-Bahia (diretta streaming su DAZN)