I calciatori della Juventus esultano dopo un gol (instagram @juventus)

13.00     FRECCETTE – Mondiali, secondo/terzo turno (diretta streaming su DAZN)
16.00     CALCIO A 5 (Serie A) – Due partite: Catania-Aniene, Genova-Eboli (nessuna copertura tv/streaming)
17.30     CALCIO (Liga spagnola) – Due partite: Elche-Osasuna, Valencia-Siviglia (diretta streaming su DAZN)
17.45     SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Slalom maschile a Madonna di Campiglio, prima manche (diretta tv su RaiSport e su Eurosport 1; diretta streaming su Rai Play, Eurosport Player; Sky Go, Now TV, DAZN)
18.00     BASKET (Eurolega) – Zenit San Pietroburgo-Stella Rossa (diretta streaming su Eurosport Player)
18.30     BASKET (Eurolega) – Anadolu Efes-Barcellona (diretta streaming su Eurosport Player)
18.30     CALCIO (Serie A) – Crotone-Parma (diretta tv su DAZN1; diretta streaming su DAZN)
18.30     CALCIO (Coppa di Lega inglese, quarti di finale) – Brentford-Newcastle (nessuna copertura tv/streaming)
18.30     CALCIO (Coppa di Germania, sedicesimi di finale) – Quattro partite: Augsburg-Lipsia, Colonia-Osnabruck, Hoffenheim-Furth, Ulm-Schalke 04
19.00     CALCIO (Serie B) – Otto partite: Cittadella-Frosinone, Cosenza-Venezia, Vicenza-Reggina, Monza-Ascoli, Pescara-Brescia, Pisa-Chievo, Pordenone-Cremonese, SPAL-Lecce (diretta streaming su DAZN)
19.00     BASKET (EuroCup) – Virtus Bologna-MoraBanc Andorra (diretta streaming su Eurosport Player)
19.00     FRECCETTE – Mondiali, secondo/terzo turno (diretta streaming su DAZN)
19.15     HOCKEY GHIACCIO (ICE Hockey League) – Villach-Bolzano (nessuna copertura tv/streaming)
19.15     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Olimpija-Ritten (nessuna copertura tv/streaming)
19.45     CALCIO (Liga spagnola) – Due partite: Huesca-Levante, Real Sociedad-Atletico Madrid (diretta streaming su DAZN)
20.00     CALCIO (Coppa di Germania, sedicesimi di finale) – Braunschweig-Borrussia Dortmund
20.00     CALCIO A 5 (Serie A) – Quattro partite: Avellino-Signor Prestito, Lido di Ostia-Real San Giuseppe, Padova-Came Dosson, Pescara-Mantova (nessuna copertura tv/streaming)
20.15     BASKET (Eurolega) – Maccabi Tel Aviv-Panathinaikos (diretta streaming su Eurosport Player)
20.30     BASKET (Champions League) – Brindisi-Oostende (diretta streaming su Eurosport Player)
20.30     BASKET FEMMINILE (Serie A1) – Sassari-Schio (diretta streaming su LBF)
20.30     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Cortina-Vipiteno (nessuna copertura tv/streaming)
20.45     SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Slalom maschile a Madonna di Campiglio, seconda manche (diretta tv su RaiSport e su Eurosport 1; diretta streaming su Rai Play, Eurosport Player; Sky Go, Now TV, DAZN)
20.45     CALCIO (Serie A) – Juventus-Fiorentina (diretta tv su Sky Sport Serie A; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
20.45     CALCIO (Coppa di Germania, sedicesimi di finale) – Tre partite: Dresda-Darmstadt, Elversberg-Borussia Moenchengladbach, Union Berlino-Paderborn (nessuna copertura tv/streaming)
20.45     BASKET (Eurolega) – Lione Villeurbanne-CSKA Mosca (diretta streaming su Eurosport Player)
21.00     BASKET (Eurolega) – Real Madrid-Alba Berlino (diretta streaming su Eurosport Player)
21.00     CALCIO (Serie B) – Empoli-Reggiana (diretta tv su DAZN1; diretta streaming su DAZN)
21.00     CALCIO (Coppa di Lega inglese, quarti di finale) – Arsenal-Manchester City (diretta streaming su DAZN)
22.00     CALCIO (Liga spagnola) – Due partite: Valladolid-Barcellona, Villareal-Athletic Bilbao (diretta streaming su DAZN)