Ibrahimovic e Kessie (foto tratta dal profilo instagram @acmilan)

13.30     BIATHLON (Coppa del Mondo) – Sprint maschile a Kontiolahti (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go e DAZN)
14.30     SNOOKER – UK Championship (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go e DAZN)
15.00     GOLF (PGA Tour) – Mayakoba Golf Classic, primo giro (diretta streaming su Golf TV)
16.00     VOLLEY (Champions League) – Trento-VfB Friedrichshafen (diretta tv su RaiSport; diretta streaming su RaiPlay)
16.30     BIATHLON (Coppa del Mondo) – Sprint femminile a Kontiolahti (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go e DAZN)
17.00     BASKET FEMMINILE (Eurolega) – Schio-Riga (diretta streaming sul canale YouTube della FIBA)
17.30     VOLLEY FEMMINILE (Champions League) – Busto Arsizio-Schwerin (diretta streaming sul canale YouTube della CEV)
18.00     BASKET (Eurolega) – CSKA Mosca-Olympiakos (diretta streaming su Eurosport Player)
18.00     BASKET (Eurolega) – Zenit San Pietroburgo-Fenerbahce (diretta streaming su Eurosport Player)
18.00     PALLAMANO FEMMINILE (Europei) – Romania-Germania
18.15     PALLAMANO FEMMINILE (Europei) – Russia-Spagna
18.30     BASKET (Eurocup) – Venezia-JL Bourg (diretta streaming su Eurosport Player)
18.30     VOLLEY FEMMINILE (Serie A1) – Trento-Cuneo (diretta streaming su LVF)
18.55     CALCIO (Europa League) – Milan-Celtic Glasgow (diretta tv su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
18.55     CALCIO (Europa League) – LASK-Tottenham (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
18.55     CALCIO (Europa League) – Lille-Sparta Praga (diretta tv su Sky Sport 254; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
18.55     CALCIO (Europa League) – Zorya-Leicester (diretta tv su Sky Sport 255; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
19.45     SNOOKER – UK Championship (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go e DAZN)
20.00     VOLLEY (SuperLega) – Perugia-Modena (diretta streaming su Eleven Sports)
20.00     VOLLEY FEMMINILE (Champions League) – Scandicci-Resovia (diretta streaming sul canale YouTube della CEV)
20.05     BASKET (Eurolega) – Maccabi Tel Aviv-Stella Rossa (diretta streaming su Eurosport Player)
20.30     BASKET (Serie A) – Reggio Emilia-Treviso (diretta streaming su Eurosport Player)
20.30     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Cortina-Ritten
20.30     PALLAMANO FEMMINILE (Europei) – Due partite: Norvegia-Polonia, Svezia-Repubblica Ceca
20.45     BASKET (Eurolega) – Olimpia Milano-Panathinaikos (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go e DAZN)
21.00     BASKET (Eurolega) – Valencia-Alba Berlino (diretta streaming su Eurosport Player)
21.00     CALCIO (Europa League) – AZ Alkmaar-Napoli Milan-Celtic Glasgow (diretta tv su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
21.00     CALCIO (Europa League) – Arsenal-Rapid Vienna (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
21.00     CALCIO (Europa League) – Roma-Young Boys (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
21.00     CALCIO (Europa League) – Real Sociedad-Rijeka (diretta tv su Sky Sport 255; diretta streaming su Sky Go e Now TV)