Lorenzo Pellegrini (instagram @lorepelle7)

03.10 Vela, America’s Cup World Series: New Zealand-Luna Rossa – Rai2, RaiPlay, Sky Sport Uno, SkyGo, NowTV
03.50 Vela, America’s Cup World Series: American Magic-INEOS Team UK – Rai2, RaiPlay, Sky Sport Uno, SkyGo, NowTV
04.40 Vela, America’s Cup World Series: INEOS Team UK-Luna Rossa – Rai2, RaiPlay, Sky Sport Uno, SkyGo, NowTV
05.20 Vela, America’s Cup World Series: American Magic-New Zealand – Rai2, RaiPlay, Sky Sport Uno, SkyGo, NowTV
08.00 Ginnastica artistica, Europei femminili: qualificazioni senior
09.00 Snowboard, qualifiche PGS Carezza
10.30 Combinata nordica, Provisional Competition Round femminile Ramsau
10.30 Sci alpino, seconda prova discesa libera femminile in Val d’Isere – Eurosport Player
11.00 Lotta, Coppa del Mondo Individuale Belgrado: qualificazioni – unitedworldwrestling.org/event/individual-world-cup?tab=results
11.45 Sci alpino, seconda prova discesa libera maschile in Val Gardena – Eurosport Player
13.00 Freccette, Mondiali: 3ª giornata, 1ª sessione – DAZN
13.00 Snowboard, finali PGS Carezza – Eurosport Player, RaiSport+HD, RaiPlay
14.00 Snooker, World Grand Prix – Eurosport 2, Eurosport Player
14.00 Pallanuoto, Champions League: Dinamo Tbilisi- Jadran – Eurovision Sports Live
14.15 Biathlon, Coppa del Mondo Hochfilzen II: 10 km sprint maschile – Eurosport 1, Eurosport Player, Eurovision Sports Live
16.30 Pallanuoto, Champions League: Hannover-Ferencvaros – Eurovision Sports Live
17.00 Nuoto, Assoluti Riccione – RaiSport+HD, RaiPlay
17.00 Salto con gli sci, qualificazioni Ramsau femminili
18.00 Lotta, Coppa del Mondo Individuale Belgrado: finali – unitedworldwrestling.org/event/individual-world-cup?tab=results, Sky Sport Collection, SkyGo e NowTV
18.00 Volley, SuperLega: Padova-Ravenna – Eleven Sports
18.30 Basket, Eurolega: Anadolu Efes-AX Armani Exchange – Eurosport Player
19.00 Basket, Eurolega: Žalgiris Kaunas-Fenerbahçe Beko – Eurosport Player
19.00 Pallanuoto, Champions League: Brescia-Barceloneta – Sky Sport Uno, Sky Sport Arena, SkyGo, NowTV, Eurovision Sports Live
19.00 Freccette, Mondiali: 3ª giornata, 2ª sessione – DAZN
19.00 Calcio, Premier League: Aston Villa-Burnley – Sky Sport Football, SkyGo, NowTV
19.30 Boxe, Milano Boxing Night – DAZN
20.00 Basket, Eurolega: Panathinaikos-Alba Berlino – Eurosport 2, Eurosport Player
20.00 Pallamano femminile: Padova-Erice – Eleven Sports
20.00 Snooker, World Grand Prix – Eurosport 1, Eurosport Player
20.30 Volley, Champions League: Modena-Knack Roeselare – Sky Sport Uno, Sky Go, Now TV
20.45 Calcio, Serie A: Roma-Torino – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV
21.00 Calcio, Premier League: Sheffield United-Manchester United – Sky Sport Football, SkyGo, NowTV
23.15 Calcio, Copa Sudamericana: Independiente-Lanus – DAZN