Andrea Dovizioso e Maverick Vinales (foto tratta dal profilo instagram @motogp)

10.00     JUDO – Europei, qualificazioni: 63 kg e 70 kg femminili, 73 kg e 81 kg maschili
10.00     MOTO3 – GP Portogallo, prove libere 1 (diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)
10.00     SCI FREESTYLE – Coppa del Mondo slopestyle a Stubai, qualificazioni
11.00     TENNIS – Challenger Ortisei, quarti di finale (diretta streaming su ATP Challenger)
11.10     MOTOGP – GP Portogallo, prove libere 1 (diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)
12.35     MOTO2 – GP Portogallo, prove libere 1 (diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)
12.45     SNOOKER – Northern Ireland Open, quarti di finale (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, streaming su DAZN)
13.50     MOTO3 – GP Portogallo, prove libere 2 (diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)
14.00     SKELETON – Coppa del Mondo a Sigulda, gara maschile (diretta streaming su ibsf.org)
15.00     TENNIS (ATP Finals, fase a gironi) – Novak Djokovic vs Alexander Zverev (diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
15.00     MOTOGP – GP Portogallo, prove libere 2 (diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)
15.30     GOLF (PGA Tour) – RSM Classic, secondo giro (diretta streaming su Golf TV)
16.00     JUDO – Europei, final block: 63 kg e 70 kg femminili, 73 kg e 81 kg maschili (diretta tv su Sky Sport Collection; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
16.25     MOTO2 – GP Portogallo, prove libere 2 (diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)
18.00     SALTO CON GLI SCI – Coppa del Mondo, HS134 maschile a Wisla (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Sky Go, Eurosport Player, DAZN)
18.00     RUGBY (Super Rugby, finali regionali)– Bulls-Pumas (diretta tv su Sky Sport Collection; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)
18.00     BASKET (EuroCup) – Virtus Bologna-Lietkabelis (diretta streaming su Eurosport Player)
18.45     BASKET (EuroCup) – Brescia-Buducnost (diretta streaming su Eurosport Player)
19.00     CALCIO (Ligue 1 francese) – Rennes-Bordeaux (diretta tv su DAZN1; diretta streaming su DAZN)
19.15     HOCKEY GHIACCIO (ICE League) – Steinbach-Bolzano
19.45     SNOOKER – Northern Ireland Open, quarti di finale (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, streaming su DAZN)
20.00     CALCIO A 5 (Serie A) – Acqua & Sapone-Real San Giuseppe
20.00     BASKET (Eurolega) – Alba Berlino- Zenit San Pietroburgo (diretta streaming su Eurosport Player)
20.30     CALCIO A 5 (Serie A) – Due partite: Catania-Pescara, Pesaro-Padova
20.45     CALCIO (Championship inglese) – Coventry City-Birmingham City (diretta streaming su DAZN)
20.45     BASKET (Eurolega) – Lione Villeurbanne-Olympiakos (diretta streaming su Eurosport Player)
20.45     BASKET (Eurolega) – Olimpia Milano-Zalgiris Kaunas (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Sky Go, Eurosport Player, DAZN)
21.00     BASKET (Eurolega) – Barcellona-Stella Rossa (diretta streaming su Eurosport Player)
21.00     BASKET (Eurolega) – Real Madrid-Fenerbahce (diretta streaming su Eurosport Player)
21.00     BASKET (Eurolega) – Valencia-Maccabi Tel Aviv (diretta streaming su Eurosport Player)
21.00     TENNIS (ATP Finals, fase a gironi) – Daniil Medvedev vs Diego Schwartzman (diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go e Now TV)
21.00     CALCIO (Ligue 1 francese) – Monaco-PSG (diretta streaming su DAZN)
21.00     CALCIO (Serie B) – Frosinone-Cosenza (diretta streaming su DAZN)
21.00     CALCIO (Liga spagnola) – Osasuna-Huesca (diretta streaming su DAZN)