I giocatori dell'Atalanta esultano dopo un gol (foto tratta dal profilo instagram @atalantabc)

ATALANTA-BOLOGNA (MARTEDI ALLE 19:30)

ATALANTA (3-4-1-2): Gollini; Sutalo, Caldara, Djimsiti; Castagne, Pasalic, Freuler, Gosens; Malinovskyi; Gomez, Muriel.
BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Tomiyasu, Danilo, Denswil, Krejci; Medel, Svanberg; Skov Olsen, Soriano, Barrow; Palacio.

SASSUOLO-MILAN (MARTEDI ALLE 21:45)

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Toljan, Chiriches, Peluso, Kyriakopoulos; Magnanelli, Bourabia; D.Berardi, J.Traore, Boga; Caputo.
MILAN (4-2-3-1): G.Donnarumma; Calabria, Kjaer, Romagnoli, Hernandez; Kessie, Bennacer; Saelemaekers, Rebic, Calhanoglu; Ibrahimovic.

PARMA-NAPOLI (MERCOLEDI ALLE 19:30)

PARMA (4-3-3): Sepe; Darmian, Iacoponi, B.Alves, Pezzella; Kucka, Grassi, Kurtic; Kulusevski, Inglese, Gervinho.
NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Maksimovic, Koulibaly, Mario Rui; Allan, Demme, Zielinski; Politano, Lozano, Insigne.

INTER-FIORENTINA (MERCOLEDI ALLE 21:45)

INTER (3-4-1-2): Handanovic; Skriniar, De Vrij, Godin; Moses, Barella, Brozovic, Biraghi; Eriksen; Sanchez, Lukaku.
FIORENTINA (3-5-2): Terracciano, Milenkovic, Ger.Pezzella, Caceres; Lirola, Duncan, Pulgar, Castrovilli, Chiesa; Cutrone, Ribery.

LECCE-BRESCIA (MERCOLEDI ALLE 21:45)

LECCE (4-3-2-1): Gabriel; Donati, Lucioni, Paz, Dell’Orco; Barak, Tachtsidis, Majer; Mancosu, Shakov; Lapadula.
BRESCIA (4-4-2): Joronen; Sabelli, Papetti, Mateju, Martella; Zmhral, Tonali, Bjarnason, Dessena; Torregrossa, Donnarumma.

SAMPDORIA-GENOA (MERCOLEDI ALLE 21:45)

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Bereszynski, Yoshida, Colley, Murru; Depaoli, Thorsby, Ekdal, Jankto; Quagliarella, Bonazzoli.
GENOA (3-4-1-2): Perin; Romero, C.Zapata, Masiello; Biraschi, Schone, Behrami, Criscito; Iago Falque; Pandev, Pinamonti.

SPAL-ROMA (MERCOLEDI ALLE 21:45)

SPAL (4-4-2): Letica; Cionek, Vicari, Bonifazi, Sala; Strefezza, Valdifiori, Murgia, Tunjov; Petagna, Floccari.
ROMA (3-4-2-1): Pau Lopez; Mancini, Smalling, Kolarov; Zappacosta, Cristante, Veretout, Spinazzola; Mkhitaryan, Carles Perez; Kalinic.

TORINO-VERONA (MERCOLEDI ALLE 21:45)

TORINO (3-4-1-2): Sirigu; Lyanco, Nkoulou, Bremer; De Silvestri, Rincon, Meité, Ansaldi; Verdi; Zaza, Belotti.
VERONA (3-4-2-1): Silvestri; Rrahmani, Günter, Empereur; Faraoni, Badu, Veloso, Lazovic; Pessina, Zaccagni; Di Carmine.

UDINESE-JUVENTUS (GIOVEDI ALLE 19:30)

UDINESE (3-5-2): Musso; Becao, De Maio, Nuytinck; Ter Avest, Stryger, Fofana, De Paul, Sema; Okaka, Lasagna.
JUVENTUS (4-3-3): Szczesny; Cuadrado, De Ligt, Rugani, Alex Sandro; Bentancur, Pjanic, Rabiot; Bernardeschi, Dybala, Ronaldo.

LAZIO-CAGLIARI (GIOVEDI ALLE 21:30)

LAZIO (3-5-2): Strakosha; Patric, Luiz Felipe, Acerbi; Lazzari, Milinkovic, Parolo, Luis Alberto, D.Anderson; Caicedo, Immobile.
CAGLIARI (3-4-1-2): Cragno; Pisacane, Klavan, Walukiewicz; Mattiello, Nandez, Rog, Lykogiannis; Birsa; Joao Pedro, Simeone.