Paulo Dybala (foto tratta dal profilo instagram @juventus)

ATALANTA-BRESCIA (MARTEDI ALLE 21:45)

ATALANTA (3-4-1-2): Gollini; Toloi, Caldara, Palomino; Hateboer, De Roon, Malinovski, Castagne; Pasalic; Ilicic, Zapata.
BRESCIA (4-4-2): Joronen; Sabelli, Mateju, Canchellor, Semprini; Spalek, Bjarnason, Tonali, Dessena; Torregrossa, A. Donnarumma.

BOLOGNA-NAPOLI (MERCOLEDI ALLE 19:30)

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Tomiyasu, Danilo, Denswil, Dijks; Dominguez, Medel; Orsolini, Soriano, Barrow; Palacio.
NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Manolas, Koulibaly, Hysaj; Elmas, Demme, Zielinski; Callejon, Milik, Insigne.

MILAN-PARMA (MERCOLEDI ALLE 19:30)

MILAN (4-2-3-1): G. Donnarumma; Calabria, Kjaer, Romagnoli, Theo Hernandez; Kessie, Bennacer; Paquetà, Rebic, Calhanoglu; Ibrahimovic.
PARMA (4-3-3): Sepe; Darmian, Iacoponi, Bruno Alves, Gagliolo; Kucka, Grassi, Kurtic; Kulusevski, Gervinho, Caprari.

SAMPDORIA-CAGLIARI (MERCOLEDI ALLE 19:30)

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Bereszynski, Yoshida, Colley, Augello; , Depaoli, Thorsby, Ekdal, Linetty; Quagliarella, Gabbiadini.
CAGLIARI (3-5-2): Cragno; Walukiewicz, Ceppitelli, Pisacane; Mattiello, Nandez, Birsa, Rog, Lykogiannis; Joao Pedro, Simeone.

SASSUOLO-JUVENTUS (MERCOLEDI ALLE 21:45)

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Muldur, Chiriches, Peluso, Rogerio; Locatelli, Bourabia; D.Berardi, Traore, Boga; Caputo.
JUVENTUS (4-3-3): Szczesny; Danilo, De Ligt, Bonucci, Alex Sandro; Bentancur, Pjanic, Rabiot; Bernardeschi, Dybala, Cristiano Ronaldo.

UDINESE-LAZIO (MERCOLEDI ALLE 21:45)

UDINESE (3-5-2): Musso; Becao, De Maio, Nuytinck; Stryger, De Paul, Jajalo, Fofana, Sema; Lasagna, Okaka.
LAZIO (3-5-2): Strakosha; Bastos, Acerbi, S.Radu; Lazzari, Milinkovic, Parolo, Luis Alberto, Jony; Caicedo, Immobile.

ROMA-VERONA (MERCOLEDI ALLE 21:45)

ROMA (3-4-2-1): Pau Lopez; Mancini, Fazio, Ibanez; B. Peres, Cristante, Veretout, Kolarov; Mkhitaryan, Perez, Dzeko.
HELLAS VERONA (3-4-2-1): Silvestri; Rrahmani, Günter, Kumbulla; Faraoni, Amrabat, Veloso, Lazovic; Pessina, Zaccagni; Di Carmine.

LECCE-FIORENTINA (MERCOLEDI ALLE 21:45)

LECCE (4-3-2-1): Gabriel; Rispoli, Paz, Lucioni, Donati; Barak, Petriccione, Majer; Mancosu, Saponara; Babacar.
FIORENTINA (3-5-2): Dragowski, Milenkovic, Pezzella, Caceres; Chiesa, Duncan, Pulgar, Castrovilli, Venuti; Cutrone, Ribery.

TORINO-GENOA (GIOVEDI ALLE 19:30)

TORINO (3-4-1-2): Sirigu; Izzo, Nkoulou, Bremer; De Silvestri, Rincon, Meité, Ansaldi; Verdi; Zaza, Belotti.
GENOA (3-4-1-2): Perin; Romero, Zapata, Masiello; Biraschi, Sturaro, Schone, Criscito; I. Falque; Pandev, Pinamonti.

SPAL-INTER (GIOVEDI ALLE 21:45)

SPAL (4-4-2): Letica; Sala, Vicari, Bonifazi, Reca; Strefezza, Valdifiori, Murgia, D’Alessandro; Cerri, Petagna.
INTER (3-4-1-2): Handanovic; Bastoni, De Vrij, Skriniar; Candreva, Gagliardini, Brozovic, Biraghi; Eriksen; Sanchez, L.Martinez.