(foto tratta dal profilo instagram @motogp)

Venerdì ricco di sport oggi 17 luglio. Tantissimi emozioni con i motori: in diretta da Jerez (Spagna) per le prove libere du MotoGP, Moto 2 e Moto 3; dall’Ungheria invece per le prove libere di Formula 1 e le qualifiche di Formula 2 e Formula 3. Tanto calcio infine con una partita di Premier League (West Ham-Watford), la semifinale playoff di Serie C (Bari-Carrarese) e tutta la Serie B in diretta su DAZN.

08:55 Moto 3, GP Spagna: Prove Libere 1 (in diretta su Sky Sport MotoGP e su DAZN)
09:30 Formula 3, GP Ungheria: Prove Libere (in diretta su Sky Sport F1)
09:50 MotoGP, GP Spagna: Prove Libere 1 (in diretta su Sky Sport 1, Sky Sport MotoGP e su DAZN)
10:50 Moto 2, GP Spagna: Prove Libere 1 (in diretta su Sky Sport MotoGP e su DAZN)
11:00 Formula 1, GP Ungheria: Prove Libere 1 (in diretta su Sky Sport 1 e Sky Sport F1)
11:00 Rugby, Super Rugby Australia: Reds-Western Force (in diretta su Sky Sport Arena)
12:00 Tennis, Champions Berlin (in diretta su Eurosport)
12:55 Formula 2: GP Ungheria: Prove Libere (in diretta su Sky Sport F1)
13:10 Moto 3: GP Spagna: Prove Libere 2 (in diretta su Sky Sport MotoGP e su DAZN)
14:00 Formula 3: GP Ungheria: Qualifiche (in diretta su Sky Sport F1)
14:05 MotoGP, GP Spagna: Prove Libere 2 (in diretta su Sky Sport 1, Sky Sport MotoGP e su DAZN)
15:00 Formula 1, GP Ungheria: Prove Libere 2 (in diretta su Sky Sport 1 e Sky Sport F1)
15:00 Moto 2, GP Spagna: Prove Libere 2 (in diretta su Sky Sport MotoGP e su DAZN)
17:00 Formula 2, GP Ungheria: Qualifiche (in diretta su Sky Sport F1)
17:50 Porsche Supercar, GP Ungheria: Prove Libere (in diretta su Sky Sport F1)
18:45 Calcio, Serie B: Pescara-Frosinone (in diretta su DAZN)
20.40 Calcio, Semifinale Playoff Serie C: Bari-Carrarese (in diretta su Rai Sport)
21:00 Calcio, Premier League: West Ham-Watforf (in diretta su Sky Sport Football)
21:00 Calcio, Serie B: Cittadella-Ascoli (in diretta su DAZN)
21:00 Calcio, Serie B: Juve Stabia-Chievo (in diretta su DAZN)
21:00 Calcio, Serie B: Pordenone-Cosenza (in diretta su DAZN)
21:00 Calcio, Serie B: Perugia-Cremonese (in diretta su DAZN)
21:00 Calcio, Serie B: Benevento-Livorno (in diretta su DAZN)
21:00 Calcio, Serie B: Crotone-Salernitana (in diretta su DAZN)
21:00 Calcio, Serie B: Pisa-Trapani (in diretta su DAZN)
21:00 Calcio, Serie B: Spezia-Venezia (in diretta su DAZN)
21:00 Calcio, Serie B: Empoli-Virtus Entella (in diretta su DAZN)