Marc Marquez (foto tratta dal profilo instagram @marcmarquez93)

Tantissimo sport oggi domenica 19 luglio. Appuntamenti imperdibili sono il Gran Premio di Spagna da Jerez alle 14 per quanto riguarda la Moto GP e il GP d’Ungheria alle 15:10 per la Formula 1. Tanto calcio poi, con la Serie A (Roma-Inter il big match serale), la Liga e la semifinale di FA Cup tra Manchester United e Chelsea.

09:40 Formula 3, GP Ungheria: Gara 2 (in diretta su Sky Sport F1)
09:50 Porsche Carrera Cup: Gara 2 (in diretta su Sky Sport Arena)
10:00 Moto E, GP Spagna: Gara (in diretta su Sky Sport MotoGP)
11:00 Moto 3, GP Spagna: Gara (in diretta su Sky Sport 1 e su Sky Sport MotoGP)
11:05 Formula 2, GP Ungheria: Sprint Race (in diretta su Sky Sport F1)
12:00 Golf, The Open for the Ages (in diretta su Sky Sport Arena)
12:20 Moto 2, GP Spagna: Gara (in diretta su Sky Sport 1 e su Sky Sport MotoGP)
12:20 Porsche Supercar, GP Ungheria: Gara (in diretta su Sky Sport F1)
13;15 Tennis, Bett1Aces Tournament (in diretta su Eurosport)
14:00 Moto GP, GP Spagna: Gara (in diretta su Sky Sport 1 e su Sky Sport MotoGP)
14:00 Tennis, Bett1Aces Tournament (in diretta su Eurosport)
15:00 Calcio, Premier League: Bournemouth-Southampton (in diretta su Sky Sport Football)
15:00 Calcio, Championship: Derby County-Leeds (in diretta su DAZN)
15:10 Formula 1, GP Ungheria: Gara (in diretta su Sky Sport 1 e su Sky Sport F1)
16:00 Tennis, Bett1Aces Tournament (in diretta su Eurosport)
16:20 Ferrari Challenge, Gara 2 (in diretta su Sky Sport Arena)
17:00 Calcio, Premier League: Tottenham-Leicester (in diretta su Sky Sport Football)
17:00 Calcio, Liga: Alaves-Barcellona (in diretta su DAZN)
17:15 Calcio, Serie A: Parma-Sampdoria (in diretta su DAZN)
18:00 Tennis, Bett1Aces Tournament (in diretta su Eurosport)
18:30 Calcio, Liga: Villarreal-Eibar (in diretta su DAZN)
18:30 Calcio, Liga: Valladolid-Betis (in diretta su DAZN)
19:00 Calcio, Semifinale FA Cup: Manchester United-Chelsea (in diretta su DAZN)
19:30 Calcio, Serie A: Genoa-Lecce (in diretta su Sky Sport Serie A)
19:30 Calcio, Serie A: Fiorentina-Torino (in diretta su DAZN)
19:30 Calcio, Serie A: Brescia-Spal (in diretta su Sky Sport)
19:30 Calcio, Serie A: Napoli-Udinese (in diretta su Sky Sport)
21:00 Golf, The Memorial Tournament (in diretta su Eurosport)
21:00 Calcio, Liga: Atletico Madrid-Real Sociedad (in diretta su DAZN)
21:00 Calcio, Liga: Leganes-Real Madrid (in diretta su DAZN)
21:00 Calcio, Liga: Siviglia-Valencia (in diretta su DAZN)
21:00 Calcio, Liga: Espanyol-Celta Vigo (in diretta su DAZN)
21:00 Calcio, Liga: Granada-Athletic Bilbao (in diretta su DAZN)
21:00 Calcio, Liga: Levante-Getafe (in diretta su DAZN)
21:00 Calcio, Liga: Osasuna-Maiorca (in diretta su DAZN)
21:45 Calcio, Serie A: Roma-Inter (in diretta su Sky Sport 1)